Строительство оптимальных бань поставила на поток фирма «АМстрой»

  • 26.01.2015
  • 1584

Первая баня из профилированного бруса с наружными габаритами 6×6 м. была построена компанией «АМстрой» несколько лет назад. Её эксплуатация показала, что строители применили весьма удачную внутреннюю планировку. Баня оказалась удобнее, чем гораздо более габаритные постройки. В результате проект был поставлен на поток. За несколько лет в окрестностях Екатеринбурга построено 11 бань данной конструкции

Внешние размеры сруба привязаны к стандартной длине пиломатериалов. Внутренние габариты сруба – 5,2×5,2 м. Здесь имеются следующие помещения: тамбур, санузел, комната отдыха, помывочная и парная. При этом обеспечен комфортный проход во все комнаты и есть место для необходимого оборудования. Например, в помывочной можно разместить: купель, душ, скамейки с тазами, а также фирменный элемент – ведро-обливалку. В парилке обычно монтируется печь каменка-камин от компании «Термофор». Благодаря ей комната отдыха превращается в компактный каминный зал.

Как пояснили Ремонт.Divandi в компании «АМстрой», как правило, полы в помывочной и комнате отдыха делаются с подогревом. Может быть использован греющий кабель или водяной тёплый пол. Это позволяет эксплуатировать баню зимой и в холодные дни летом. К основному срубу бани может быть пристроена терраса, летняя кухня, помещение для котельной или для хранения инвентаря. В конце 2014 года было завершено строительство очередной оптимальной бани. Стоимость объекта в варианте «под ключ» составила 1,5 млн. руб. Строительство длилось около 6 недель.

comments powered by HyperComments