Пустое пространство превратила в итальянскую квартиру компания «Резонанс-инжиниринг»

  • 03.02.2015
  • 1356

Квартира в новом доме предлагалась со свободной планировкой и была сдана без внутренних перегородок. Поэтому первым этапом отделочных работ стало возведение межкомнатных стен. Для их создания использован гипсокартон и звукозащитные маты «Шуманет». Получившиеся перегородки не пропускают воздушные бытовые шумы. Площадь возведённых стен – 60 кв. м. После их монтажа пустое пространство превратилось в трёхкомнатную квартиру, в составе которой имеется общая гостиная, спальня и детская. Общая площадь квартиры – 100 кв. м.

Здесь был проведён полный цикл отделочных работ – настелены полы, в спальне и в детской наклеены обои. Особое внимание уделено убранству гостиной и коридора. Владелец жилья поклонник итальянской культуры, поэтому на стену в коридоре была нанесена фреска со средиземноморским пейзажем, заказанная в Италии. В отделке гостиной активно использована «античная» лепнина, кроме того возведены фальшколонны в ионическом ордере. На стенах в гостиной использована декоративная штукатурка, потолок – подвесной из стеклянных панелей с нанесённым на них изображением дневного неба. Над подвесными панелями организована подсветка.

На кухне также применена фактурная штукатурка и декоративный камень. В квартире будет жить крупный кот и владельцы рассчитывают, что такая отделка выдержит натиск его когтей.

Как пояснили Ремонт.Divandi в компании «Резонанс-инжиниринг», общая стоимость ремонта составила 2,1 млн. руб. В эту сумму вошла работа, черновые и финишные материалы, а также мебель и оборудование для кухни, спальни, детской и ванной комнаты. Цена на работу установлена со скидкой, так как заказчик – давний клиент строительной компании.

Посмотреть проект целиком.

comments powered by HyperComments