Дачный дом на 130 квадратов с полноценным вторым этажом возвела фирма «АМстрой»

  • 04.02.2015
  • 1834

Двухэтажный дом имеет наружные габариты 8,5×11 метров. Построен из профилированного бруса толщиной 200 мм, фундамент – ростверк по сваям. Межэтажное и чердачное перекрытия – деревянные. Полы первого этажа и чердачное перекрытие утеплены слоем минваты 250 мм. Для отопления здания используются электрические конвекторы, установленные под окнами. Горячее водоснабжение обеспечивает электрический бойлер, смонтированный в помещении санузла.

Поверхность бруса внутри дома отшлифована и покрыта мастикой. Полы на обоих этажах из сосновой доски.

Коттедж имеет два полноценных этажа и классический холодный чердак.

Как пояснили Ремонт.Divandi в компании «АМстрой», такая конфигурация обеспечивает наилучшие условия для проветривания деревянных конструкций и обеспечивает хороший доступ к стропильной системе и утеплению второго этажа для их ремонта.

На первом этаже постройки расположены открытая галерея, прихожая, гостиная, кухня, санузел, на втором – три спальни, санузел и большой балкон. Площадь отапливаемых помещений дома составляет 110 кв. м., общая площадь – 130 кв. м. Стоимость постройки коттеджа в варианте «под ключ» с отделкой и внутренними инженерными сетями составила 3,5 млн. руб. Работы на объекте велись поэтапно в течение 2 лет.

comments powered by HyperComments