Трёхмерный потолок-люстру создала компания «РусСтрой»

  • 05.02.2015
  • 1328

Предприятие оборудовало подвесные тканые потолки в двухэтажном коттедже.

Наиболее сложная потолочная конструкция была создана в зале на втором этаже. Данное помещение имеет неправильную многоугольную форму, кроме того, заказчик пожелал, чтобы потолок копировал профиль многогранной крыши накрывающей зал. Это потребовало создания потолка из большого количества плоскостей, стыкующихся друг с другом под разными углами. Местами стыковки элементов (рёбрами) потолка стали несущие балки крыши сложного профиля.

Как пояснили Ремонт.Divandi в компании «РусСтрой», рёбра гранёного потолка взяли на себя дополнительно функцию светильников. На несущих балках смонтированы профили для светодиодной ленты, сама лента и рассеиватели. В результате на рёбрах потолка появились светящиеся полосы-лучи. Фактически весь потолок стал представлять собой большую люстру. От других источников «верхнего» света в зале было решено отказаться.

Всего компания «РусСтрой» оборудовала в коттедже потолки общей площадью 270 кв. м. Полная стоимость работ с учётом всех материалов и оборудования (в том числе диодного освещения) составила 300 тыс. руб. Монтаж потолков был проведён в течение 1 недели.

Подробнее об объекте.

comments powered by HyperComments