Авиационные технологии при создании лестниц применяет компания «Будет лесенка!»

  • 12.02.2015
  • 1341

Подобие самоходного «аэропортовского» трапа работники предприятия создали, когда перед ними была поставлена задача – собрать лестничный пролёт длинной почти 5,6 м, в комнате, максимальная длина которой – 5,4 м. Вес готового пролёта – около 250 кг.

Чтобы уместить конструкцию в ограниченном объёме, был спроектирован и собран передвижной стапель-подъёмник, оснащённый винтовыми домкратами. На нём лестничный пролёт можно установить по диагонали от пола к потолку. Причём угол наклона регулируется.

Сборка и склейка марша была произведена непосредственно на подъёмнике, после чего, на нём же лестница была подведена к месту монтажа (как трап к самолёту) и поставлена под требуемым углом. Всё это позволило произвести монтаж пролёта с высокой точностью.

Как подчеркнули Ремонт.Divandi в компании «Будет лесенка!», установка конструкции, весом почти четверть тонны, была произведена без привлечения многочисленной бригады. «Только вращением рукояток».

Лестница с первого на второй этаж коттеджа однопролётная, имеет 16 ступеней. Её высота 3020 мм. Стоимость лестницы с монтажом составила 210 тыс. руб. Она изготовлена из берёзы, дополнительная отделка не требуется.

 

comments powered by HyperComments