Дом из двойного бруса с «вогнутыми стенами» возвела компания «ДоКарСтрой»

  • 12.02.2015
  • 1970

Строительство двухэтажного дома, общей площадью 106 кв. м. завершило предприятие «ДоКарСтрой». Особенность данной постройки в необычной обрезке выпусков – концов брусьев, выходящих за внешнюю поверхность стен. Верхние и нижние выпуски длинные, а к середине высоты постройки они укорачиваются. В результате внешние углы дома получились как бы вогнутыми, а сам дом приобрёл исторический и даже сказочный вид.

Дом построен по технологии «двойной брус» - стена состоит из двух слоёв древесины (45+45 мм.), промежуток между которыми (135 мм.) заполняется теплоизоляцией – эковатой. В коттедже установлены энергоэффективные пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом. Шатровая крыша покрыта металочерепицей, фундамент – на винтовых сваях. Поверхность бруса внутри дома отшлифована и покрыта мастикой, снаружи стены обработаны антисептиком.

На первом этаже дома расположены прихожая, большая кухня-столовая, санузел и техническое помещение. На втором – две спальни, санузел и обширный лестничный холл. 

Как пояснили Ремонт.Divandi в компании «ДоКарСтрой», дом имеет хорошие теплозащитные характеристики. Если отапливать его электричеством, то ежемесячные затраты на отопление составят 5 тыс. руб.

Стоимость постройки коттеджа в варианте «под ключ» с отделкой и внутренними инженерными сетями составила 2,3 млн. руб. Строительство заняло 3 месяца.

comments powered by HyperComments