Звукоизолирующую капсулу для меломана в новой «двушке» оборудовала фирма «Дистринт»

  • 12.03.2015
  • 1212

В процессе отделки двухкомнатной квартиры в центре Екатеринбурга кухня была перенесена в одну из комнат, которая превратилась в большую кухню-гостиную. А на месте бывшей кухни оборудован музыкальный салон – помещение для прослушивания музыки на высококачественном и очень мощном оборудовании. Комната была заключена в звукоизолирующий «кокон». Стены и потолок закрыты звукозащитными матами «Звуканет» на основе базальтового волокна и облицованы гипсокартонном. Листы гипсокартона закреплены с помощью виброразвязанных анкеров, не передающих звуковые колебания от облицовки к несущим конструкциям дома. Кроме того музыкальная комната получила плавающий пол, а также звукоизолирующие дверь и окно. В звукозащитном варианте выполнена также система вентиляции. Для подключения музыкального салона к электросети в квартирном распределительном щите смонтировано дополнительное устройство защитного отключения (УЗО) и проложен отдельный кабель.

Как пояснили Ремонт.Divandi в ООО «Дистринт», специально произведённые испытания показали, что звуки музыки не выходят за пределы комнаты.

Кроме того в квартире были проведены штукатурные малярные работы, выровнены полы, полностью заменена электропроводка и сантехника, уложен паркет, санузел облицован плиткой, в ванной комнате установлены и ванна и душевая кабина, а в кухонной зоне – модульный германский гарнитур (стоимостью 1 млн. руб.).

Общая площадь квартиры 140 кв. м. Стоимость работ составила 920 тыс. руб. (без учёта черновых и финишных материалов). Ремонт продолжался 5 месяцев.

Смотреть проект полностью.

comments powered by HyperComments