Для ремонта коворкинга «Соль» Корпорация «Екатеринбург» собирала старый кирпич по всей области

  • 19.03.2015
  • 1297

Коворкинг – офисное помещение, в котором в аренду сдаются не кабинеты, а отдельные рабочие места, расположенные в общем зале. Кроме рабочих зон здесь имеются комнаты для переговоров и кухня.

Отделка коворкинга «Соль», расположенного в центре Екатеринбурга, проводилась по дизайн-проекту Игоря Кузнецова (студия «Архик»). В помещении был проведён полный цикл отделочных работ, включающий стяжку пола, постройку перегородок и замену всех инженерных сетей.

Основным материалом стен в помещениях стал старый кирпич. Из него возведены внутренние перегородки. С наружных стен здания (изнутри) была снята штукатурка и обнажился кирпич из которого сложено само здание. В некоторых помещениях неоштукатуренные кирпичные стены покрашены в чёрный или в белый цвет.

Как пояснили Ремонт.Divandi в Корпорации «Екатеринбург», искать старый кирпич пришлось в спешном порядке. Задачу усложняло то, что требовался достаточно большой объём материала. За неделю удалось собрать 20 поддонов кирпича по разным городам Свердловской области. В частности его везли из Новоуральска, Ревды и Нижнего Тагила.

Для отделки стен в кабинетах также использованы обрезки досок разной толщины и ширины. В результате получился эффект 3D-панели. Торцы более толстых выступающих досок выкрашены в разные цвета, чтоб подчеркнуть объёмность отделки.

При декорировании потолка использованы необычные материалы. В ряде помещений потолки затянуты «паутиной» из толстой верёвки, в центральной галерее потолок облицован синтетическим газоном, таким же какой используется на футбольных полях.

Корпорации «Екатеринбург» выполнила прокладку полного комплекта инженерах сетей в помещениях коворкинга. В том числе монтаж системы кондиционирования, видеонаблюдения, пожарной сигнализации, компьютерных сетей и пр.

Общая стоимость работ (без учёта стройматериалов) составила 5148 руб. за кв.м. помещений.

Подробнее о проекте.

comments powered by HyperComments