В декоративную штукатурку полностью «одела» трёхкомнатную квартиру компания Pratta Exclusive

  • 20.03.2015
  • 2649

Декоративная штукатурка была применена для отделки стен практически всех помещений – прихожей, спальни и кухни, совмещённой с гостиной. Только в ванной и в детской использованы другие отделочные материалы, а именно – керамическая плитка и тематические обои для малышей.

Во всей квартире применён единый тип покрытия с эффектом мокрого шёлка. Использована штукатурка Liberty Epoque Silver с нанесением в два слоя (перекрёстным мазком). Для отделки прихожей, спальни и кухни-гостиной применена штукатурка трёх оттенков, соответственно розового, кремового и тонов охры. Работы проводила бригада специалистов салона декоративных штукатурок Pratta Exclusive.

Общий цикл работ включал в себя следующие операции: грунтовка стен; нанесение подложечного слоя; нанесение двух слоёв штукатурки (с перерывом в один день). Весь процесс отделки квартиры декоративной штукатуркой занял пять дней. Несколько усложнило работу мастеров наличие на одной из стен спальни рельефных конструкций из гнутого гипсокартона. Тем не менее, как подчеркнули в салоне Pratta Exclusive, технология нанесения декоративной штукатурки позволяет покрывать ею конструкции сложного профиля и сопрягать фактуру отделки на стыкующихся плоскостях.

Как пояснили Ремонт.Divandi в салоне декоративных штукатурок, всего в квартире под фактурную штукатурку ушло 75 кв. м. поверхности стен. Стоимость работ и материалов составила 1260 руб. за квадратный метр штукатурного покрытия.

Смотреть все картинки.

comments powered by HyperComments