Натяжные потолки теперь делает на стенах компания «Техкомфорт»

  • 22.10.2014
  • 2417

Строители использовали технологии натяжных потолков и фотопечати для декорирования стен в жилых комнатах. В ходе ремонта трёхкомнатной квартиры спальню украсила гроздь белых цветов, а одна из стен кабинета превратилась в огромный тропический пейзаж.

Как пояснили Ремонт.Divandi в строительной компании «Техкомфорт», в Европе натяжные потолки на стенах квартир и общественных помещений достаточно популярны, поскольку с помощью фотопечати они заменяют собой живописные полотна, размер которых может достигать 3×3 метра. В России натяжные стены – пока экзотика. Хотя данная технология позволяет получить идеальную поверхность без выравнивания стен штукатуркой. И в отличие от фотообоев, изображение получается цельным – без швов.

Обустройство расписной натяжной стены происходит в четыре этапа. Сначала заказчик выбирает изображение, потом формируется и утверждается макет стены, далее выбранный рисунок печатается на ткани Descor-Premium (аналогичная идёт на потолки). Последний этап создания натяжной стены – монтаж ткани на деревянную раму. Материал, из которого делают натяжные стены, не боится проколов и не притягивает пыль.

Создание такой стены занимает 3 дня с момента согласования макета с заказчиком. Стоимость – 1600 руб. за кв. м. поверхности. Для сравнения – выравнивание стены со шпатлёвкой и последующей оклейкой фотообоями (с рисунком, выбранным заказчиком) будет стоить от 1300 руб. за кв. м.

comments powered by HyperComments