Дачный дом с защитой от сугробов на крыше возвела фирма «Технологии СИП»

  • 07.04.2015
  • 1471

Одноэтажный дом общей площадью 45 кв. м. расположен в посёлке Новоберезовском. Здание спроектировано по эскизам заказчика. Особенность дома – полноценный холодный чердак и высокая двускатная кровля. Дом будет использоваться для сезонного проживания пожилой супружеской пары. Крутые скаты сделаны для того, чтобы снег свободно сходил с крыши, и немолодому хозяину не надо было её чистить.

Планировка дома проста: веранда 15 кв. м. и одна комната 30 кв. м. В комнате будет установлен камин. Фундамент под него был сделан до начала монтажа коробки дома.

Коттедж собран по канадской технологии из СИП панелей стандарта 2800×1250 мм. Стоимость объекта с монтажом и материалами (кроме металлочерепицы) составила 600 тыс. руб. В эту цену вошли свайно-винтовой фундамент, СИП панели, каркас, стропильная система, расходные материалы и все работы.

Как пояснили Ремонт.Divandi в ООО «Технологии СИП», изготовление домокомплекта заняло 1 неделю, монтаж фундамента – 1 день. Монтаж домокомплекта со стропильной системой и крышей был проведён за 3 недели. Внутреннюю и внешнюю отделку, а также прокладку коммуникаций владелец дома намерен провести своими силами либо привлечь бригаду.

Смотреть все картинки.

comments powered by HyperComments