Рост спроса на строительные бытовки отмечает компания «Урал-Ресурс»

  • 09.04.2015
  • 1382

После затишья зимних месяцев предприятие стало получать заказы на изготовление жилых модулей. За март и первую неделю апреля 2015 года было изготовлено и отправлено заказчикам 5 бытовок в разной комплектации.

Как пояснили Ремонт.Divandi в компании «Урал-Ресурс», данные изделия приобретали строительные организации и частные застройщики. Все бытовки, изготовленные с начала 2015 года, относятся к наиболее популярным – шестиметровым. Их наружные габариты длина-ширина-высота составляют 6×2,4×2,5 м.

В наиболее бюджетной комплектации шестиметровый модуль стоит 80 тыс. руб. Нижняя рама выполняется из уголка 50 мм., каркас из бруса, наружная обшивка – оцинкованный профилированный лист, кровля также из профлиста но с большей глубиной волны. В качестве утеплителя для стен используется минплита 5 см. внутренняя отделка – ДВП, полы – фанерные по досчатой подложке. Бытовка комплектуется одним пластиковым окном 70×80 см. и сейф-дверью. 

В более дорогом исполнении бытовка может иметь внутренние перегородки, большее количество окон, для стен может использоваться не оцинкованный, а окрашенный профлист. Толщина утепления может быть доведена до 10 см. Если предполагается частая перевозка бытовки, она изготавливается в усиленном варианте.

Длина жилых модулей может быть различной – от 3 до 12 м. стоимость самого компактного «домика» (3×2,4 м.) начинается от 50 тыс. руб.

comments powered by HyperComments