На 37% удалось снизить стоимость ремонта фирме «Дистринт»; без ущерба для интерьеров квартиры

  • 14.04.2015
  • 1426

Ремонт по дизайн-проекту проведён в четырёхкомнатной квартире площадью 105 кв. м. Когда заказчик ознакомился с первоначальной сметой на работы, он попросил снизить стоимость ремонта. Инженеры компании «Дистринт» изучили список предполагаемых работ и внесли ряд замечаний по возможности его оптимизации. В частности было предложено заменить потолки из гипсокартона на натяжные матовые. В результате цена потолков (материал плюс работы) снизилась втрое. Также было предложено отказаться от замены в комнатах деревянного пола на лагах на бетонную стяжку. Имеющийся в квартире пол имеет хорошую геометрию и может продолжать эксплуатироваться. Третьим источником экономии стали стены. Вместо полного их выравнивания было решено провести частичное.

Как сообщили Ремонт.Divandi в компании «Дистринт», заказчик изучил предложения по снижению стоимости ремонта и принял решение – делать ремонт в бюджетном варианте. Стоимость работ составила 1,05 млн. руб., что на 37% ниже суммы, указанной в первоначальной смете.

В квартире проживает большая семья – супруги и трое сыновей. Поэтому помимо гостиной и спальни здесь были организованы две детские. Одна для двух младших братьев, вторая – для старшего.

В квартире был проведён полный комплекс отделочных работ, включающих замену всех инженерных сетей и сантехники. Для покрытия пола в комнатах использован ламинат, в кухне – керамогранит. Кстати, в тех помещениях, где полы облицованы плиткой или керамогранитом, деревянные лаги заменены на стяжку. Одна из стен кухни обшита зеркалами, обрамлёнными лепным багетом. В детских комнатах на стенах использованы фотообои, изготовленные на заказ. В спальне сооружена перегородка из гипсокартона, украшенная лепниной. Она отделила от основного пространства комнаты небольшой рабочий кабинет.

Смотреть весь проект.

comments powered by HyperComments