Дачный дом с оптимальным соотношением цена/качество возвела фирма «ДомСадСтрой-Урал»

  • 21.04.2015
  • 1323

Одноэтажный дом построен по каркасной технологии. Его особенность – применение материалов, позволяющих снизить затраты на финишную отделку практически до нуля. Изнутри комнаты обшиты вагонкой, которая играет роль и стенового материала и финишной отделки. Аналогичным образом организована облицовка потолка.

Как пояснили Ремонт.Divandi в компании «ДомСадСтрой-Урал», фундамент дома выполнен на винтовых сваях с обвязкой брусом, каркас дома из доски 50×150 мм. Соответственно толщина плит утеплителя составляет 150 мм. Снаружи стены закрыты плитами OSB и обшиты сайдингом. С внутренней стороны стен плиты утеплителя закрыты пароизолирующей плёнкой, поверх которой стены обшиты вагонкой (по 25-миллиметровой рейке). На полу и потолке также использованы плиты утеплителя 150 мм. Кровля из металлочерепицы. Чердак – классический холодный. В доме смонтирована электропроводка.

Общая площадь дома 43 кв. м., в том числе 13 кв. м. – терраса. В отапливаемой части дома имеются две комнаты, коридор и санузел. Фактически в доме полностью проведена финишная отделка. Требуется только настелить полы.

Стоимость готового дома с материалами и работой составила 670 тыс. руб. В том числе работа – 270 тыс. руб.

comments powered by HyperComments