Компактный частный дом для городской застройки возвела компания DOMINNO

  • 22.04.2015
  • 1271

Одноэтажный каркасно-панельный дом площадью 62 кв. м, расположен в Верхней Салде. В нём будет постоянно проживать немолодая семейная пара.

Строительство коттеджа по проекту DOMINNO 62 продолжалось 6 недель, включая время для изготовления домокомплекта. Технология строительства каркасно-панельная, панели дома собираются в условиях завода. Используются доска 45×140 мм, фибролитовые плиты (GreenBoard), утеплитель эковата (140 мм). Дом покрыт металочерепицей, установлены пластиковые окна и специальная финская непромерзающая дверь. Кроме того в комплектацию входит винтовой фундамент, система снегозадержания на крыше, водосточная система и вентиляционные выходы.

Стоимость дома без отделки и внутренних коммуникаций, составила 1,25 млн. руб. По расчетам, недорогая фасадная отделка и внутренние инженерные системы обойдутся примерно в 0,5 млн. руб. 

Жилая постройка состоит из следующих помещений: кухня-столовая-гостинная, две спальни, холл и санузел. Также предусмотрено помещение под газовую котельную. Однако, как пояснили Ремонт.divandi в компании DOMINNO, хозяева домов такого типа часто предпочитают обогревать жильё с помощью электрических конвекторов и не связываться с подключением к газовой трубе. Каркасно-панельные дома, благодаря хорошей теплоизоляции требуют немного энергии для обогрева. Затраты на согласование и подключение к газовой магистрали будут окупаться слишком долго. Проще и дешевле использовать электронагревательные приборы. В стеновых панелях специально проложены гофротрубы, для организации электропроводки к электрическим конвекторам, установленным под окнами.

Посмотреть подробную информацию об объекте.

comments powered by HyperComments