«Железный» дом, замаскированный под дерево построила фирма «Технологии СИП»

  • 23.04.2015
  • 1399

Компактный двухэтажный дом, предназначенный для круглогодичного проживания, разместился на территории садового товарищества под Нижним Тагилом. В данной постройке будет располагаться офис председателя товарищества и другие службы.

Общая площадь дома 62 кв. м. Второй этаж мансардный, его высота от пола до конька крыши превышает 4 м., а высота стен у ската кровли составляет 1,4 м. На первом этаже дома располагаются прихожая, лестничный холл и одна комната, на втором этаже – одна комната.

Дом собран по канадской технологии из СИП панелей, снаружи облицован металлическим сайдингом, имитирующим деревянный брус. На кровле смонтирована металлочерепица по обрешётке с использованием гидроизоляционной плёнки.

Как сообщили Ремонт.Divandi в ООО «Технологии СИП», стоимость объекта с монтажом и материалами составила 800 тыс. руб. В эту цену вошли свайно-винтовой фундамент, СИП панели, каркас, стропильная система, окна, металлосайдинг, расходные материалы и все работы.

Строительство дома заняло около 1,5 месяцев. В том числе 1 неделя ушла на изготовление домокомплекта и 1 день на монтаж фундамента.

Посмотреть подробную информацию об объекте

comments powered by HyperComments