Канадский дом с двойной мансардой возвела фирма «Технологии СИП»

  • 13.05.2015
  • 1292

Двухэтажный дом общей площадью 140 кв. м. расположен в посёлке Гагарский. Здание спроектировано по эскизам заказчика. Его особенность – большая высота мансарды. В районе конька она достигает 5,5 м. Внутри помещения можно вплотную подойти к скату кровли не упираясь головой. Теоретически большая высота мансарды позволяет организовать в ней жилую антресоль, то есть несколько увеличить жилую площадь дома. Впрочем, заказчик пока это делать не планирует.

Наружные габариты дома 8×9 м. На первом этаже располагаются котельная, кухня, гостиная, холл и санузел, на втором – санузел и 4 спальни.

Как пояснили Ремонт.divandi в ООО «Технологии СИП», коттедж собран по канадской технологии из СИП панелей стандарта 2800×1250 мм. Стоимость объекта с монтажом и материалами составила 1,3 млн. руб. В эту цену вошли свайно-винтовой фундамент (диаметр свай 108 мм., глубина – 3 м.), СИП панели, каркас, стропильная система, расходные материалы и все работы. В указанную сумму не вошла стоимость металлочерепицы, но вошли кровельные работы.

Изготовление домокомплекта заняло 2 недели, монтаж фундамента – 1 день. Монтаж домокомплекта со стропильной системой и крышей был проведён примерно за 1 месяц.

Посмотреть подробную информацию об объекте

comments powered by HyperComments