Ассоциация СИП разработала сборник стандартов для строителей каркасно-панельных домов

  • 19.05.2015
  • 1213

Специалисты Ассоциации домостроительных технологий СИП (SIP) завершили работу по разработке стандарта «Руководство по проектированию и монтажу конструкций из СИП-панелей при возведении зданий и сооружений. Технические требования, правила, методы контроля».

Это нормативно-технический документ, отвечающий современным технологиям и материалам, позволяющий качественно выполнять работы по возведению конструкций из СИП панелей на основе анализа существующих нормативных документов (СНиПы, ГОСТы).

Назначение данной разработки заключается в повышении эффективности и надежности устройства системы панельного деревянного домостроения при массовом строительстве жилых многоквартирных зданий и сооружений.

С введением данного стандарта обеспечивается выполнение законодательных и нормативных требований по безопасности, а также по экологии и энергосбережению.

Наличие такого документа у компании – залог успешного согласования проекта многоквартирных домов, построенных по технологии СИП, и прохождения экспертизы при участии в государственных и федеральных программах.

Как пояснили Ремонт.Divandi в Ассоциации СИП, в настоящее время «Руководство» проходит процесс согласования и в скором времени – в течение нескольких недель – будет доступно для скачивания (платно). Члены Ассоциации СИП смогут заказать печатный вариант данного документа.

Источник: Ассоциация домостроительных технологий СИП

comments powered by HyperComments