Дополнить квартиру прачечной и гардеробной комнатами сумела фирма «Кронострой»

  • 21.05.2015
  • 1146

Ремонт по дизайн-проекту проведён в четырёхкомнатной квартире площадью 153 кв. м. Новые интерьеры выполнены в стиле неоклассицизм.

В помещениях проведён полный комплекс отделочных работ, включающих замену всех инженерных сетей, сантехники и частичную заливку стяжки полов. Для покрытия пола в комнатах использован ламинат, в кухне – кафельная плитка. Большой комплекс работ проведён при обустройстве потолков. Во всех помещениях они облицованы гипсокартонном, в двух комнатах потолки двухуровневые. Активно использовался потолочный декор. Стены оклеены флизелиновыми обоями «ватман» под покраску и окрашены.

Квартира расположена на последнем этаже и имеет любопытную особенность – в двух комнатах высота потолков составляет 4,7 м. Это ощутимо увеличило объём работ по отделке стен и усложнило монтаж потолочных конструкций.

Изюминкой ремонта стало сооружение ряда дополнительных помещений: нескольких стенных шкафов, прачечной и гардеробной комнаты. Площадь двух последних помещений составляет соответственно 4 и 3 кв. м. В прачечной сделан усиленный пол, способный поглощать вибрации стиральной машинки в режиме отжима. Перегородки прачечной и гардеробной сделаны из гипсокартона (в два слоя изнутри и снаружи каждой перегородки) с заполнением минватой (10 см.).

Как сообщили Ремонт.Divandi в компании «Кронострой», из-за перебоев с поставкой материалов, работы заняли больше времени, чем планировалось, и растянулись на 8 месяцев. Стоимость работ составила 918 тыс. руб. В фирме пояснили, что столь невысокая цена обусловлена тем, что владелец квартиры – давний клиент строительной компании. Стоимость черновых материалов составила порядка 550 тыс. руб.

Подробнее об объекте.

 

comments powered by HyperComments