Бревенчатую баню по безусадочной технологии возвела фирма «Домострой-СК»

  • 28.05.2015
  • 1433

Для строительства использовано оцилиндрованное бревно диаметром 22 см. камерной сушки. Срубы, построенные из такого материала, не нуждаются в долгой усадке. Отделочные работы можно начинать уже через несколько месяцев после обустройства кровли. Ещё одна особенность постройки – широкий – 12 см. – венцевой паз. В качестве межвенцевого уплотнителя использован 100-процентный джут. Фундамент постройки свайный, ростверк из лиственницы. Сруб собран на деревянные нагеля.

Комплект сруба из сухого бревна был изготовлен в Кургане. Это заняло две недели. Столько же времени потребовалось на сборку коробки бани, ещё за одну неделю поставлена крыша.

Как пояснил Ремонт.Divandi руководитель компании «Домострой-СК» Олег Валуев, баня строилась по индивидуальному проекту. Её наружные габариты 10×6 м. Здесь имеются следующие помещения: комната отдыха, санузел, помывочная, парная а также небольшая терраса. Пока на участке возводится дом, хозяин рассчитывает использовать баню в качестве жилья.

Стоимость фундамента, сруба и кровли (с учётом работ по монтажу) составила 670 тыс. руб. В эту цену не входят полы и чердачное перекрытие. Они будут монтироваться на этапе отделки, каковой планируется завершить в первой половине лета 2015 г.

Подробнее о бане.

 

comments powered by HyperComments