В Подмосковье частный застройщик за 5 дней построил дом из домокомплекта от «Тёплого терема»

  • 04.06.2015
  • 1371

Владелец участка приобрёл у екатеринбургской компании комплект деталей для возведения двухэтажного дома-бани по технологии «двойной брус». Наружные габариты постройки 6×4 м. 

Стены дома, построенного по технологии «двойной брус» состоят из двух слоёв древесины (45+45 мм), промежуток между которыми (130 мм) заполняется теплоизоляцией – эковатой. Внутренняя и наружная поверхности стен – струганная доска. Дополнительную отделку проводить необязательно. Достаточно покрыть древесину защитным колерующим составом.

На первом этаже постройки расположены комната отдыха, парилка, душ, на втором – спальня. Владелец собрал дом-баню за 5 дней. Он намерен использовать эту постройку как жильё на период возведения на участке большого коттеджа. В дальнейшем, «здание» из двойного бруса станет играть роль бани и гостевого дома.

Как пояснили Ремонт.Divandi в группе компаний «Тёплый терем», вес самой тяжелой детали домокомплекта из двойного бруса не превышает 20 кг. Сборку может произвести человек, не имеющий специальных навыков. Стоимость упомянутого домокомплекта составила 210 тыс. руб. В эту цену вошли стены, фронтоны, внутренние перегородки, лаги пола и межэтажного перекрытия. Стропильную систему, кровлю, полы, окна и двери застройщик заказывал отдельно. Итоговая стоимость дома с чистовой отделкой, но без коммуникаций составила порядка 650 тыс. руб.

comments powered by HyperComments