Шумо- и теплоизоляционный ремонт в новой двушке провела компания Art-seven

  • 09.06.2015
  • 1154

Отделка новой квартиры проводилась по дизайн-проекту Владимира Громады. В двушке площадью 75 кв. м. была проведена частичная перепланировка и полный комплекс отделочных работ, включающий замену инженерных сетей, демонтаж штукатурки и стяжки пола, а также организацию шумоизоляции.

Частичная перепланировка подразумевала снос перегородки между залом и спальней и монтаж новой. В результате помещения получили новую конфигурацию, нашлось место для гардеробной комнаты со входом из спальни, а в зале появилась ниша для книжного шкафа. Новая перегородка сделана двухкамерной – в ней имеется два слоя звукозащитных панелей Knauf, разделённых листом гипсокартона. Наружная обшивка перегородки выполнена двойным листом гипсокартона. Стена в зале, смежная с соседской квартирой также получила слой шумозащиты – на ней была смонтирована акустическая перегородка Knauf. Поверх изоляции гипсокартон. Смежная с соседями стена кухни получила толстый слой штукатурки, в состав которой включены гранулы керамзита. Этот материал позволяет улучшить тепловые и шумовые характеристики помещения. Шумозащита потолка выполнена 10-миллиметровым слоем «Пенофола С». 

На наружных стенах квартиры выполнены работы по улучшению теплоизоляции – вскрыта штукатурка, обнаруженные щели в кладке газобетонных блоков закрыты монтажной пеной.

Все помещения были оштукатурены с выведением геометрии. На полах сделана новая стяжка из керамзитобетона. В прихожей, кухне и санузле организованы полы с подогревом, облицованные керамогранитом. В комнатах на полу – паркет. Во всех помещениях смонтированы двухуровневые дизайнерские потолки с подсветкой. Для отделки стен использованы обои и декоративная штукатурка, в ванной – плитка и мозаика.

Как пояснили Ремонт.Divandi в компании Art-seven, стоимость работ в квартире составила 1,1 млн. руб., стоимость черновых материалов – порядка 600 тыс. руб.

Подробнее об объекте.

comments powered by HyperComments