Лестницу, объединившую две концепции, установила в коттедже фирма «Древо-интерьер»

  • 11.06.2015
  • 1256

Необычность конструкции заключается в том, что она объединила в себе два типа многопролётных лестниц – лестницу с площадками и лестницу с забежными ступенями. Благодаря этому площадки между пролётами получили необычную форму, а саму лестницу удалось вписать в ограниченное пространство, при этом сделать её достаточно удобной.

Лестница выполнена по п-образной схеме – с тремя пролётами. Длина первого прохода (пролёт плюс площадка) 2,1 м., второго прохода (от площадки до площадки) 2,3 м., третьего – 1,7 м. Суммарная высота лестницы – 2,77 м. Изготовлена она из ясеня, доставленного из Краснодара. Древесина покрыта колором, который, не скрывает структуру ясеня.

Как пояснили Ремонт.Divandi в компании «Древо-интерьер», лестница собрана с применением шкантов, саморезов, клея и специального герметика. Соединения продуманы таким образом, чтобы лестница не скрипела даже после долгой эксплуатации. «Древо-интерьер» даёт двухлетнюю гарантию на отсутствие скрипа. Впрочем, как подчеркнули в компании, иногда заказчик специально просит сделать лестницу со скрипом. Это тоже выполнимо.

Создание лестницы заняло 30 дней. Стоимость с учётом всех работ и материалов – 270 тыс. руб.

Посмотреть все фото лестницы.

comments powered by HyperComments