Особо прочный кирпичный дом построила компания «СтройМонтажСервис»

  • 25.06.2015
  • 1438

Двухэтажный коттедж возведён по монолитной технологии с заполнением стен эффективным (пустотелым) кирпичом. Всю нагрузку воспринимает железобетонный каркас, что позволяет сделать кирпичные стены относительно тонкими – в один кирпич.

Как пояснили Ремонт.Divandi в ООО «СМС», благодаря снижению необходимого объёма кирпича, коробка дома с монолитным каркасом выходит на 10-15% дешевле, чем обычного кирпичного дома.

Стоимость дома общей площадью 155 кв. м. (работа и материалы) составила 2,2 млн. руб. В данную цену вошли: фундамент ростверк по сваям, коробка дома, кровля из гибкой черепицы, монолитные перекрытия, утепление стен, пола и чердачного перекрытия, наружная отделка фасадов, облицовка цоколя, окна, двери.

Внутренняя разводка инженерных сетей, и внутренняя отделка будет проведена отдельно.

Для утепления стен использован пенополистирол 150 мм., наружная отделка выполнена по системе «мокрого фасада» декоративной штукатуркой. Для отделки цоколя, эркера и углов использован искусственный камень.

Проект дома выполнен архитекторами «СтройМонтажСервис» в соответствии с пожеланиями заказчика.

На первом этаже коттеджа расположены гостиная, кухня, котельная, санузел и гараж. На втором этаже – три спальни и санузел. Отопление организовано от газового котла. В гостиной предусмотрено место для установки камина, смонтирован дымоход и труба.

comments powered by HyperComments