Венецианская штукатурка впервые применена в Екатеринбурге для отделки полов

  • 30.06.2015
  • 1361

Компания Pratta exclusive покрыла декоративной штукатуркой Marmorino for Floor полы в комнате с бассейном в частном коттедже.

Данная марка отделочных материалов может использоваться для облицовки стен и полов в помещениях с повышенной влажностью, в том числе, в душевых кабинах и в чашах бассейнов.
В реализованном проекте венецианской штукатуркой MFF отделаны бортики и отмостка вокруг бассейна. Покрытие имитирует мраморные плиты. На нём даже выполнены ложные русты. Площадь покрытия – 30 кв. м.

Как пояснили Ремонт.Divandi в компании Pratta exclusive, владелец коттеджа планировал отделать бортик бассейна материалом похожим на мрамор. Натуральный камень подходил плохо, так как границы бассейна криволинейны, а заказчику хотелось, чтобы край облицовки был закруглённым. То есть при обработке каменных блоков пришлось бы формировать поверхности двойной кривизны. Технология достаточно дорогая. Когда владелец дома узнал о возможности имитировать мрамор с помощью влагостойкой штукатурки, он остановился на этом материале.
Финишное штукатурное покрытие уложено на обычную бетонную стяжку.

Стоимость материала при покрытии полов венецианской штукатуркой MFF составляет 2200 руб. за кв. м., стоимость работ – от 1500 руб. за квадрат. Под такое покрытие можно устанавливать систему подогрева. Производитель утверждает, что по прочности на истирание поверхность, полученная с помощью штукатурки MFF, сравнима с натуральным камнем. Существует огромное количество вариантов фактуры покрытия.

Подробнее о проекте.

comments powered by HyperComments