Домо-баню с историческими интерьерами возвела фирма «Домострой-СК»

  • 03.07.2015
  • 1445

Универсальное здание построено из бруса 150×150 мм. После усадки сруб утеплён снаружи панелями пеноплекса (25 мм.) с системой соединения паз-гребень, и обшит блокхаусом. Теплоизоляционные характеристики такого дома позволяют эксплуатировать его круглый год. Впрочем, владелец намерен использовать постройку как дачный дом и как баню, преимущественно в тёплое время года, поэтому здесь установлена только банная печь.

Как пояснили Ремонт.Divandi в компании «Домострой-СК», общая площадь домо-бани 56 кв. м. На её первом этаже расположены: комната отдыха, кухня, помывочная, парная и лестничный холл. На втором мансардном этаже — большая комната. Стены в ней облицованы специально обработанной доской-горбылём. Этот же материал применён для обшивки наличников двери. В результате комната обрела исторический вид.

В парной и помывочной полы облицованы плиткой, для отделки парной использована липа. Фундамент постройки — ленточный мелкозаглублённый, на кровле гибкая черепица.
Стоимость, домо-бани (материалы и работа) составила 700 тыс. руб. В эту сумму вошли строительство фундамента, сруба и внутренних перегородок, утепление, отделка, кровля, установка печи с дымоходом, сама печь и элементы дымохода.

Подробнее об доме.

comments powered by HyperComments