Применив ручную подгонку облицовки, фирма «Будет лесенка» вылечила каркас лестницы

  • 07.07.2015
  • 1579

Металлическая основа межэтажной лестницы была выполнена бригадой на этапе общестроительного монтажа частного дома. Так как каркас строился в рамках достаточно большого общего контракта, его стоимость оказалась невысокой.

Однако, как пояснили Ремонт.Divandi в Мастерской «Будет лесенка», каркас был возведён «без малейшей лестничной теории, учета планировочных и дизайнерских решений».
Когда владелец дома попытался нанять специалистов для облицовки лестницы деревом, ему предложили снести имеющуюся конструкцию и поставить новую, выполненную грамотно.
«Вылечить» лестницу взялась Мастерская «Будет лесенка». Чтобы сделать лестницу с правильной геометрией, пришлось подгонять каждый элемент облицовки. Работы по монтажу изготовленных деталей заняли полторы недели.

Вот что по этому поводу говорит руководитель предприятия Максим Соболев: «К счастью, все возможные нюансы с заказчиком были оговорены «на берегу» и параллельно изготовлению лестницы и монтажу велась ведомость скрытых работ. К завершению монтажа начальная стоимость конструкции изменилась на 20%. Этих денег едва ли хватило на новый каркас, но именно столько стоил тот самый исходный. Удивительное совпадение!».

В итоге, с учётом экономии на каркасе, лестница обошлась заказчику в 350 тыс. руб. Максим Соболев подчеркивает, что если бы каркас изначально строила фирма, специализирующаяся на таких изделиях, затраты заказчика были примерно такими же. Но создание лестницы заняло бы в три раза меньше времени.

comments powered by HyperComments