На Среднем Урале активизировался спрос на быстровозводимые бани-бочки

  • 14.07.2015
  • 2768

В компании «МастерСтрой» отмечают некоторый рост спроса на кедровые бани-бочки. Если в 2014 году в Свердловской области был заказан один такой объект, то в 2014 году уже в начале сезона была произведена поставка двух бань-бочек из алтайского кедра, и ведутся переговоры с новыми заказчиками.

В Екатеринбурге присутствуют представители нескольких фирм, занимающихся изготовлением легкосборных или мобильных бань цилиндрической формы. В Столице Урала можно заказать баню-бочку, из Новосибирска, Челябинска, Барнаула. В основном на рынке присутствуют два типа сооружений: сосновые с утеплителем и внутренней отделкой, и кедровые, в которых стены сделаны из массива кедра и из него же сделаны элементы интерьера. Баня может поставляться в сборе (устанавливается на место автокраном) или в виде комплекта деталей.

Последняя баня-бочка, поставленная компанией «МастерСтрой» – кедровая, из доски 43 мм. Её длинна 4 м., наружный диаметр – 2,2 м. Сборка проведена на месте. Стоимость бани с учётом всех работ и материалов, составила 250 тыс. В эту же суму вошла дровяная печь Greivari Кирасир 15. В соответствии с финским каноном топка печи находится в парильном отделении. Но возможен монтаж с выводом топки на улицу (с помощью дровяного канала). Длина парилки 2,2 м., длина предбанника – 1,8 м. Данная баня рассчитана в основном на сухой пар.

Под баню подведён полноценный, хотя и облегчённый столбчатый фундамент, сделана отсыпка гравием. Стоимость «нулевого этапа» - 24 тыс. руб.

Подробнее о бане-бочке.

comments powered by HyperComments