Лёгкий интерьер в стиле лофт для кафе Citrus создала фирма «Дистринт»

  • 21.07.2015
  • 1655

Кафе самообслуживания расположено в здании БЦ «Аврора». Общая площадь помещений предприятия общепита – 223 кв. м.

Заказчик поставил перед строителями задачу обустроить интерьер с минимальными затратами. Поэтому решено было оформить основной зал кафе в стиле лофт. Это позволило обойтись без сложной отделки потолка, нагруженного инженерными сетями. Потолок и коммуникации были покрашены с помощью краскопульта, трубы пожарной сигнализации получили акцентный оранжевый цвет.

Как сообщили Ремонт.Divandi в компании «Дистринт», также в кафе было проведено выравнивание пола и облицовка его керамогранитом, изготовление ступеней, формирование и усиление проема под панорамное остекление (10 кв. м.), усиление короба под монтаж стекол со скрытыми съемными люками. Стены в помещениях были частично выровнены штукатуркой и зашпаклёваны. Для чистовой отделки использована краска, обои с крупным рисунком и декоративная штукатурка с фактурой шкуры апельсина. Колонны в главном зале окрашены в оранжевый цвет, и облицованы прозрачным листовым стеклом.

Чтобы оптимизировать стоимость работ по декорированию помещения, специалисты фирмы «Дистринт» своими силами изготовили ряд дизайнерских элементов интерьера. Они, например, сплели крупную верёвочную «сетку», имитирующую элемент стоячего корабельного такелажа.
Также в помещении была проведена небольшая перепланировка – две комнаты объединены с коридором. Работы в кафе Citrus продолжались 5 месяцев.

 

comments powered by HyperComments