Свердловская область сохранила позиции в федеральном рейтинге индивидуального строительства

  • 03.11.2015
  • 966

По итогам трёх кварталов 2015 года Средний Урал занимает 6 место среди регионов России по объемам вводимого индивидуального жилья. По этому показателю регион уступает Татарстану, Башкирии, Краснодарскому краю, Московской и Ростовской областям.

Положение Свердловской области во всероссийском рейтинге индивидуального строительства по результатам третьего квартала не изменилось. По итогам первого полугодия регион также находился на 6 месте по России.

По данным Росстата, с января по сентябрь 2015 года на Среднем Урале было введено 830,1 тыс. кв. м. индивидуальных домов. Эти показатели, на 13,3% превышают объёмы ввода индивидуального жилья за 9 месяцев 2014 года. Впрочем, если рассматривать динамику за 2015 год, то месяц за месяцем объёмы ввода квадратных метров в регионе снижаются.

Что касается ввода жилья в целом, то по результатам сентября Средний Урал опустился на одну строку, уступив седьмое место Новосибирской области. В настоящее время Свердловская область по объёмам введённого жилья занимает 8 место по стране, уступая Москве, Петербургу, Башкирии, Краснодарскому краю, Московской, Ленинградской и Новосибирской областям.

В целом по России с января по сентябрь 2015 года построено 51,9 млн. кв. м. жилья. Что на 7% больше показателя за аналогичный период прошлого года – сообщает Росстат. По его данным, за этот период индивидуальными застройщиками построено 24,0 млн. кв. м. общей площади жилых домов.

Источник: Росстат

comments powered by HyperComments