Бригада оборудовала санузел отъезжающим коробом на гидроцилиндрах в стиле мультика «Трансформеры»

  • 17.11.2015
  • 1371

Строительная бригада Анатолия Мичурова провела ремонт в ванной комнате площадью 2,5 кв. м. В помещении была полностью заменена сантехника, установлена ванна, смонтирована электропроводка и принудительная вытяжка, станы и пол облицованы керамической плиткой, потолок – панелями.

Изюминкой ремонта стал подвижный «раскрывающийся» короб, за которым скрываются водопроводные трубы и краны, а в перспективе возможна установка водомеров (в настоящее время они стоят в смежном помещении и закрыты обычным стационарным коробом).

Как пояснил Ремонт.Divandi представитель бригады Анатолия Мичурова, с целью достижения высокой водостойкости, подвижный короб собран из ПВХ-панелей и облицован мозаикой с применением эпоксидного клея. В открытом состоянии подвижную часть короба фиксируют два гидроцилиндра. Граница, разделяющая подвижную и неподвижную части короба (на неподвижной стоит смеситель) проходит прямо по плоскостям конструкции. Тем не менее, её (границу) не видно. Так как она проходит по стыкам рядов мозаики и в закрытом состоянии закрывается затиркой.

Данная конструкция кожуха позволяет ремонтировать и менять трубы, запорную фурнитуру, проводить другие скрытые работы без демонтажа финишной отделки. Стоимость работ по ремонту ванной комнаты составила 30 тыс. руб. Примерно во столько же обошлись материалы.

comments powered by HyperComments