Минстрой намерен собрать данные обо всех отечественных стройматериалах в одном месте

  • 04.12.2015
  • 923

О планах по созданию единого справочника было сказано в ходе совещания по вопросам развития промышленности строительных материалов УрФО, которое прошло в Екатеринбурге. Директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя РФ Андрей Белюченко заявил, что в России может появиться единая база данных по всем выпускаемым строительным материалам, изделиям и конструкциям.

Чиновник пояснил, что в настоящее время проектировщикам, строителям и заказчикам сложно ориентироваться во всем многообразии выпускаемых в России стройматериалов, сведения о которых не систематизированы и не отличаются полнотой. Особенно компаниям не хватает информации о продукции средних и мелких производителей, расположенных вне региона нахождения этих компаний.
«Есть насущная потребность в разработке информационного ресурса, назовем его условно «Справочник промышленности стройматериалов России», который смог бы систематизировать информацию о строительных материалах, изделиях и конструкциях, их производителях, годовых объемах и географии производства, применяемых технологиях, и в идеале - отпускной цене», - сказал Андрей Белюченко.

Представители Национального объединения производителей стрйматериалов сообщили, что готовы взяться за эту работу. В свою очередь Андрей Белюченко отметил, что Минстрой России окажет всё возможное содействие разработке «Справочника ПСМ России».

Источник: Минстрой РФ

comments powered by HyperComments