У частных застройщиков в моду входят цветные оконные рамы и рамы под дерево

  • 10.12.2015
  • 1179

По итогам уходящего 2015 года компании-производители оконных систем отметили рост популярности цветных окон в сегменте коттеджного строительства. В частности вырос спрос на оконные рамы коричневого цвета и с фактурой, имитирующей структуру дерева.

В частном домостроении популярны контрастные фасады, цветной сайдинг, облицовочный кирпич, фактуры древесины и природного камня. «Поэтому, чтобы окна вписались в такой архитектурный стиль, выпускаются цветные в массе ПВХ-профили (коричневый и карамель), а также используется технология ламинации профиля долговечными цветными плёнками, – рассказывает руководитель технического отдела VEKA Rus Андрей Окулов. – Популярностью пользуются покрытия под благородные сорта дерева: махагон, орех, светлый, золотой или болотный дуб».
Представители компании «Окна от природы» также подтвердили, что владельцы частных домов отдают предпочтение цветным окнам.

Эксперты отметили изменение модных тенденций и в сегменте многоэтажного жилья. По их словам, в 2015 году для многоэтажных домов россияне выбирали белые окна. Но были и исключения. Архитекторы отметили, что в Санкт-Петербурге в многоэтажные дома устанавливали пластиковые окна в сером цвете, а, например, жители Казани отдавали предпочтение окнам зелёного оттенка – под флаг республики.

Источник: Стройэксперт

comments powered by HyperComments