Серию антикризисных печей для бани выводит на рынок компания «Термофор»

  • 28.12.2015
  • 924

Ряд моделей банных печей компания «Термофор» теперь делает не только из нержавеющей, но и из более дешёвой конструкционной стали. Цена печи из конструкционной стали, в зависимости от модели, отличается от своего аналога из нержавейки на 1-5 тыс. руб.

Как замечает производитель, конструкционная сталь уступает хромосодержащей высоколегированной стали в плане стойкости к окалинообразованию, поэтому в печах из конструкционной стали теплонагруженные детали выполнены утолщенными в два раза, а особо нагруженные детали - в три раза, по сравнению с деталями из жаростойкой стали.

Например, дно печи каменки «Тунгуска 2011 Carbon» выполнено из стали толщиной 6 мм, а нижний сегмент закрытой печи «Ангара 2012 Carbon», выполненный из стали толщиной 4 мм, дополнительно защищен накладкой толщиной 3 мм. Подобным же образом усилена нижняя часть топливников печей в области колосника.

Защищены именно теплонагруженные места, что, как замечает производитель, позволяет увеличить ресурс печи, практически не снижая ее теплоэффективность. На печи из конструкционной стали действует стандартная гарантия 1 год.

Источник: Термофор

comments powered by HyperComments