Уникальный продукт – Жидкий Оранжевый Пенопласт выводит на рынок екатеринбургский Завод ТИС

  • 15.01.2016
  • 1313

Уральское предприятие представило продукцию, не имеющую аналогов на российском рынке. На сайте предприятия данный продукт именуется: «Жидкий Оранжевый Пенопласт Penomassa».

Как поясняет производитель, «Пеномасса» – это жидкий пенопласт, который при обычном ручном смешивании в бутылке, после заливки в полость или форму увеличивается в объёме в 10-12 раз и затвердевает. Он способен полностью заполнить пустоты сложной формы.

«Пеномасса» предназначена для заполнения пустот, полостей, тепло- и шумоизоляции строительных конструкций, изготовления ульев, скульптур, для заполнения монтажных швов и т.д.

«Жидкий пенопласт» фасуется в пластиковые флаконы или банки, один комплект «Пеномассы» содержит две емкости, в одной из которых находится «ПЕНА», а в другой емкости «МАССА». Перед заливкой их необходимо смешать. Получаемый материал «Пеномасса» имеет оранжевый цвет, высокую механическую прочность (выдерживает нагрузку на сжатие до 33 тонн на 1 кв. м.), почти не впитывает влагу, обладает низкой теплопроводностью (как у экструдированного пенополистирола).

Всем заинтересованным организациям Завод ТИС готов предоставить бесплатные пробники (0,06 литра) для проведения тестирования жидкого пенопласта. Из одного комплекта пробника можно получить 0,6 – 0,72 литра твердой «Пеномассы».

Источник: Завод ТИС

comments powered by HyperComments