Завод сухих строительных смесей в Полевском вошёл в пятёрку лучших предприятий отрасли в Европе

  • 24.02.2016
  • 1347

На заводе WEBER-VETONIT, расположенном в городе Полевской Свердловской области, завершён международный аудит. По его результатам предприятие набрало 98 из 100 возможных баллов, и ему был присвоен статус HPR, Highly Protected Risk (Высокая защищенность от рисков) на 2016 год. Среди критериев аудита: надежность снабжения энергоресурсами, отлаженность системы пожарной защиты, квалификация сотрудников, показатели охраны труда и здоровья сотрудников , состояние окружающей среды и т.д.

Как замечают в компании «Сен-Гобен» (в которую входит WEBER-VETONIT), уральское предприятие вошло в пятёрку лучших заводов по производству сухих строительных смесей Европы.

Директор бизнес-подразделения «Сухие строительные смеси» компании «Сен-Гобен» Олег Макаров отметил: «Завод WEBER-VETONIT в Полевском стал первым предприятием нашего подразделения в России, которое отмечено столько высокой оценкой международной комиссии… Получение такого статуса безопасности означает, что мы являемся надежным партнером для всех участников строительного рынка – от сотрудников завода до конечных потребителей».

В 2015 году завод также успешно прошел аудит GAPS, Global Access Protection Services (Предотвращение потерь & оценка рисков), по результатам которого предприятие набрало 98 из 100 возможных баллов.

Источник: Saint-Gobain

comments powered by HyperComments