Уральские металлурги наладили выпуск дизайнерского металлопроката для строительства

  • 16.05.2016
  • 897

На Лысьвенском металлургическом заводе (Пермский край) введён в промышленную эксплуатацию агрегат полимерных покрытий с технологией Print. На сегодняшний день это единственная в России линия, работающая по технологии, разработанной компанией Dongbu (Южная Корея). Прокат с декоративными покрытиями выпускается ЛМЗ под торговой маркой SteelArt.

Агрегат полимерных покрытий с технологией Print, мощностью 110 тыс. т продукции в год, предназначен для производства оцинкованного проката с декоративным полимерным покрытием, нанесенным методом офсетной печати. Финишное покрытие может быть как односторонним, так и двусторонним.

В настоящий момент на предприятии освоено нанесение шести декоративных рисунков (Дуб, Орех, Кирпичная кладка, Кварцевый сланец, Дикий камень, Бордо). Впрочем, технология позволяет воспроизводить любой рисунок по желанию заказчика.

Листовой прокат с покрытием SteelArt может применяться для внешней отделки зданий (сэндвич-панели, вентфасады, металлочерепица, сайдинг) и для внутренней отделки (несгораемые перегородки, двери, ворота, стены и потолки).

Источник: Лысьвенский металлургический завод

comments powered by HyperComments