Малому бизнесу пообещали расширить окно возможностей на строительном рынке

  • 20.05.2016
  • 898

Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Андрей Молчанов, сообщил, что по его мнению малый бизнес, работающий в строительной отрасли , целесообразно освободить от необходимости вступать в СРО, а обязательное членство оставить только для генеральных подрядчиков. По оценке Молчанова, не члены СРО могли бы выполнять строительные работы при условии заключения контракта на сумму менее 3 млн руб. Он также сообщи, что в Градостроительный кодекс уже внесён пакет соответствующих поправок.

Сходных позиций придерживаются в кабмине. На заседании Государственного совета, посвященного развитию строительной отрасли вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что малый бизнес, который занимается строительными и проектировочными работами, целесообразно освободить от необходимости платить за допуск к строительным работам.

Ранее глава Минстроя РФ Михаил Мень пояснил, что допуски к работам обязательно требуются генподрядным организациям, которые выигрывают тендеры, занимаются строительством и капремонтом. При этом компаниям, занимающимся, например, ремонтом квартир, иметь допуск СРО необязательно.

comments powered by HyperComments