«Леруа Мерлен» ищет участки под новые гипермаркеты в Екатеринбурге: сеть планирует открыть еще 2–3 магазина

  • 01.08.2016
  • 1168

«Леруа Мерлен» подыскивает в Екатеринбурге участки под строительство новых гипермаркетов, сообщает «Деловой квартал» 26 июля.

«Леруа Мерлен» планирует открыть новые гипермаркеты в Екатеринбурге

В Екатеринбурге открыт только один гипермаркет «Леруа Мерлен», он начал работу на переулке Базовом в 2012 году. Теперь у французской сети появились планы открыть еще 2–3 точки в уральской столице, однако подходящих земельных участков не так много. 

Сеть запустит магазины в новых районах города

По словам Алексея Мальцева, директора компании R.Management, которая занимается управлением коммерческой недвижимостью, для «Леруа Мерлен» важно расположение магазина. Компания предпочтет вообще не открывать новые магазины, чем открыть в локации, которая ее не устраивает. При этом у сети осталось мало конкурентов в Екатеринбурге, так как «Леруа Мерлен» является сильным оператором. 

  • По мнению Мальцева, сеть откроет свои гипермаркеты в новых районах Екатеринбурга. Например, в Академическом, где «Леруа Мерлен» уже планировала ранее открыть магазин. Выбор на такие районы падет потому, что их жителям нужно делать ремонт и приобретать мебель.
  • «Леруа Мерлен» занимает первое место в Европе и третье в мире по объемам продаж. Сеть имеет 325 магазинов по всему миру.
comments powered by HyperComments