Фас возбудило дело против "Випслилинга"

  • 10.08.2016
  • 1021

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ООО «ВС РИТЕЙЛ РУС УРАЛ» за распространение рекламы компании «Випсилинг», которая намеренно вводила в заблуждение покупателей натяжных потолков. Как пояснили  в пресс-службе антимонопольного органа, рекламораспространитель нарушил часть 7 статьи 5 федерального закона «О рекламе» тем, что намеренно опустил часть существенно важной информации об установке натяжных потолков, которая исказила смысл рекламы и ввела в заблуждение покупателя.

Поводом к возбуждению дела поступила жалоба свердловчанина на рекламу «Випсилинга», размещенную по адресу улица Малышева, 108, которая гласила: «Натяжные потолки, полотно C-Light, до 30 июня 299 руб м2 с установкой». Однако позже при обращении гражданина в офис компании менеджер сообщила, что в стоимость не входит ряд других необходимых услуг при установке натяжного потолка. Так, уже за дополнительные средства нужно будет обрабатывать углы, делать окантовку труб, для которых еще нужно изготовить отверстия в полотне. Кроме того, маскировочные ленты, которые соединяют потолок и стены, также нужно закупать за свой счет.

Сотрудники антимонопольного ведомства с претензиями свердловчанина согласились, ведь в рекламе не раскрыто понятие «установка», а потому у потребителя вполне могло сложиться впечатление, что за 299 рублей за квадратный метр он получит полностью готовый потолок.

Источник Znak.com

comments powered by HyperComments