Плотно скомпоновать санузел позволит душевая кабина, сделанная на заказ: опыт корпорации «Екатеринбург»

  • 17.11.2014
  • 2044

Строительная компания активно экспериментирует в области создания душевых кабинок для ванных комнат нестандартной планировки. С необходимостью «придумать что-то своё» строители столкнулись, когда заказчик попросил вписать душевую между двумя дверными проёмами (вход в ванную и вход в прачечную). Обеспечить удобный доступ к обеим дверям можно было, только создав необычную кабину – не стандартную квадратную, а в форме параллелепипеда, в котором стены сопрягаются под углом 110 градусов. Боковая стена и простенок высотой около 1 метра были сложены из кирпича и облицованы мозаикой серо-голубых оттенков.

Как пояснили Ремонт.Divandi в корпорации «Екатеринбург», простенок понадобился, чтобы исключить соударение стеклянной двери со стеклянной стеной. Позже над простенком была установлена стеклянная панель (продолжение стены) из закалённого стекла.

Ещё одна кабина, изготовленная по индивидуальному проекту, была установлена при перепланировке санузла, часть которого была превращена в шкаф-купе и фактически стала частью прихожей.

В корпорации «Екатеринбург» считают, что использование построенной душевой кабины вместо покупной позволяет, помимо прочего, упростить за ней уход. В частности, одна из таких конструкций из кирпича и мозаики появилась в квартире, предназначенной для сдачи в аренду. Владелец жилья рассудил, что это более практично, чем менять кабинку после каждых арендаторов. Данная кабинка выполнена в серых тонах, хорошо сочетающихся с зелёной отделкой ванной комнаты (см. фото).

Дизайнеры обращают внимание, что душевые кабинки, создаваемые корпорацией «Екатеринбург» не стоит путать с «душевыми зонами», также получившими распространение в последнее время. Пол в душевой зоне находится на одном уровне с общим полом в ванной комнате. Это более комфортно и безопасно, однако не всегда реализуемо. Ведь под полом в душевой зоне необходимо иметь пространство – хотя бы 15-20 см. в высоту для организации слива воды.

comments powered by HyperComments