Жидкий пенопласт из Екатеринбурга оценили иностранные производители архитектурного декора

  • 10.10.2016
  • 1126

Владелец частной художественной мастерской в городе Севастополь Роман Косов, применяет жидкий оранжевый пенопласт Penomassa от екатеринбургского Завода ТИС для изготовления сложных индивидуальных изделий для декора. Лепнина может использоваться как для внутренней, так и для наружной отделки

Свои изделия мастер приспособился красить прорезиновой краской РЕЗЕН+ и ФИОЛЕНТ. Легкие изделия из жидкого пенопласта легко приклеиваются полиуретановым баллонным клеем на горизонтальные и вертикальные поверхности.

Раньше мастерская производила архитектурный декор из тяжелых материалов, таких как гипс и железобетон. С появлением на рынке в 2016 году нового материала под названием жидкий пенопласт, мастера Севастополя освоили новую технологию. Жидкий пенопласт устраивает мастеров по техническим характеристикам, а самое главное, изделия из Penomassa намного легче таких же изделий из гипса и бетона.

«Пеномасса» - жидкий пенопласт, который при обычном ручном смешивании в бутылке, после заливки смешанной жидкости в полость или форму увеличивается в размере не менее чем в 10-12 раз и приобретает уникальные физико-механические показатели. Изделия из Penomassa имеют большую механическую прочность (выдерживает нагрузку на сжатие до 33 тонн на 1 кв. м). 

Источник: Завод ТИС

comments powered by HyperComments