Судебные приставы ликвидировали незаконную перепланировку в доме на ул. Сурикова

  • 10.10.2016
  • 1152

Незаконно возведённую перегородку в подъезде жилого дома демонтировали судебные приставы – сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области. Дом расположен по адресу: Екатеринбург, ул. Сурикова, д. №7.

Несколько лет назад владелица одной из квартир прорубила дверь к себе домой из колясочной на первом этаже и отгородила глухой стеной со стороны лестничной площадки, не оставив остальным жильцам возможности ставить детские коляски. На незаконно занятых 18 кв. м женщина обустроила ванную комнату и кухню.

Соседи обратились в суд, который постановил обязать владелицу квартиры демонтировать перегородку и привести помещение колясочной в первоначальный вид. Ответчица на данное решение никак не отреагировала. Сотрудники Ленинского районного отдела УФССП России по Свердловской области неоднократно выписывали штрафы за неисполнение законных требований судебного пристава, но перегородка никуда не делась. В итоге судебные приставы вынесли постановление о привлечении к работам по демонтажу подрядной организации. В назначенный день перегородка была демонтирована.

Помещение колясочной вернули в общедомовое пользование. А женщина теперь обязана возместить расходы по демонтажу и оплатить штрафы по данному исполнительному производству.

Источник: УФССП по Свердловской области

comments powered by HyperComments