Березовский «БЕРМАШ» вывел на рынок две новых модели отопительных печей

  • 14.10.2016
  • 1359

В серийное производство запущены две модификации печи ARCTIC. Это модели ARCTIC 70 и ARCTIC 90. Они могут протопить, помещение объёмом соответственно 70 и 90 кубометров. 

Ранее «Березовский завод машиностроительных конструкций» («БЕРМАШ») выпускал данную печь в одной модификации – ARCTIC 50. Новые модели имеют увеличенную длину корпуса (глубину топки), кроме того ARCTIC 70 и ARCTIC 90 получили боковые наружные панели (для улучшения конвекции), а «девяностая» - ещё и вторую конфорку для приготовления пищи.

Печи ARCTIC – самая бюджетная линейка обогревательных приборов от завода «БЕРМАШ» (торговая марка VIRA). Розничная цена печей ARCTIC 50-70-90 составляет соответственно: 5,65 тыс., 6,6 тыс. и 7,2 тыс. руб.

Как замечают на предприятии, сегодня большим спросом пользуются дровяные печи небольшой мощности. Благодаря чему одним из хитов сезона стала «младшая» модификация линейки VIRA LEGION – отопительная печь LEGION 120. Всего серия LEGION включает в себя 4типоразмера печей (различающиеся длинной топки), которые могут протопить, помещение объёмом соответственно 120, 160, 200 и 240 кубометров.

Печь VIRA LEGION 120 выпускается в четырёх модификациях: с цельнометаллической дверцей; с дверцей со стеклянным окошком; с металлической дверцей и теплообменником для воды; со стеклянным окошком и теплообменником. Встроенный теплообменник позволяет использовать печь для горячего водоснабжения. Он может согреть 50-60 литров воды за час. У печи также имеется небольшая конфорка для приготовления пищи. Стоимость печи в зависимости от модификации составляет от 11,6 до 15,1 тыс. руб.

Источник: БЕРМАШ

 

comments powered by HyperComments