В Екатеринбурге могут закрыться сети магазинов «СтройАрсенал» и «Суперстрой»

  • 02.11.2016
  • 1596

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил два иска Сбербанка о наложении ареста на имущество компании «Арсенал Трейд», которой принадлежат сети магазинов «СтройАрсенал» и «СуперСтрой».

В материалах суда сказано, что в 2015 году «Арсенал Трейд» получил возобновляемую кредитную линию под залог зданий, земельных участков и ценных бумаг. По одному из исков арест наложен на имущество стоимостью 339 млн рублей. Второй иск касается выдачи кредита под поручительство на сумму 464 млн руб. Таким образом, имущество торговой сети «СтройАрсенал» арестовано больше чем на 800 млн руб.

Ранее в Екатеринбурге был выставлен на торги торговый центр «СтройАрсенал» на улице Альпинистов. Объект площадью 28,4 тыс. кв. метров предлагают купить за 1,3 млрд рублей. ТЦ продают вместе с основными арендаторами. Кроме того, в конце октября стало известно о том, что в ближайшее время владельцы строительного гипермаркета «СтройАрсенал» могут объявить себя банкротами. У компании серьезные финансовые проблемы, много долгов. Идет массовое сокращение персонала.

Сложности у группы компаний «Трест СКМ» начались несколько лет назад. Основная причина ухудшения финансового положения компании – рост конкуренции на рынке стройматериалов. В частности, со стороны международного ритейлера Leroy Merlin, открывшего гипермаркет в Екатеринбурге.

comments powered by HyperComments