Магазины «СуперСтрой» вне Екатеринбурга скупил владелец Brozex, депутат Брозовский

  • 20.01.2017
  • 1363

Депутат Свердловского заксобрания, владелец группы компаний Brozex Вячеслав Брозовский приобрёл шесть торговых точек ранее работающих под брендом «СуперСтрой». Они находятся в Свердловской области (Каменск-Уральский и Серов), а также в Пермском крае (Березники, Кунгур) и Башкирии (Нижнекамск). Сообщается, что в дальнейшем магазины будут работать под вывеской «ДомоСтрой».

ГК Brozex объединяет несколько предприятий, выпускающих строительные материалы (краски, сухие смеси, кровельные материалы, печи и пр.). Также группа занимается оптовой и розничной торговлей материалами, имеет несколько магазинов в Екатеринбурге и других городах области. Как пояснил Вячеслав Брозовский, покупка новых торговых точек открывает его компании дополнительные возможности в конкурентной борьбе на рынке, позволяет сократить цепочку поставщиков от производителя до конечного потребителя и, соответственно, снизить цену.

Сообщается, что на возобновление работы бывших магазинов «СуперСтрой» потребуется порядка 300 млн руб. Часть из них уже работают.

Как ранее сообщал портал Диванди, в конце октября 2016 года Арбитражный суд Свердловской области наложил арест на имущество компании «Арсенал Трейд» (которой принадлежат сети магазинов «СтройАрсенал» и «СуперСтрой») на общую сумму более 800 млн руб., в ноябре закрылся гипермаркет «СтройАрсенал» на Кольцовском тракте. В настоящее время в судах рассматривается несколько исков о банкротстве «Арсенал Трейд».

comments powered by HyperComments