Печники Европы съедутся в Италию, учиться класть печи системы екатеринбуржца Игоря Кузнецова

  • 26.01.2017
  • 1866

НП «Развитие Системы Печей Кузнецова» организует международный семинар по печам, работающим по принципу «свободного движения газов» (печи Кузнецова). Практические занятия и лекции на семинаре намерен вести сам Игорь Викторович Кузнецов (Екатеринбург).

В течения семинара будут сложены 3 печи по системе «свободного движение газов»: отопительная печь с системой нагрева воды для бытовых нужд, отопительно-варочная печь и бойлер для нагрева воды в отопительных батареях. Кроме того, пройдёт презентация проектов для уличных комплексов: хлебная печь, варочные печи, барбекю.

Как замечают организаторы, семинар станет для участников, представителей производителей и наставников площадкой для обмена новыми идеями и опытом в области сбережения энергии.

Семинар будет проходить с 23 апреля по 2 мая 2017 года в регионе Лигурия, недалеко от города Ла-Специя, в поселке Сан-Пьетро-Вара. В нём могут принять участие и российские печники. Стоимость участия – 550 евро (плюс проживание).

Особенность печей, конструкции екатеринбуржца Игоря Кузнецова в том, что в них применён принцип «свободного движения газов» (СДГ). Благодаря системе перевёрнутых «колпаков», из зоны горения удаляются балластные (не участвующие в горении) газы. Это позволяет создать близкие к идеальным условия горения и теплообмена, обеспечить более полное сжигание топлива, снизить расход дров. Ещё одно полезное качество печей Кузнецова в том, что они нагревается не только в верхней части (как обычная русская печь), а практически от самого основания. Это повышает уровень комфорта в помещении. Существуют печи Кузнецова отопительные, варочные, для выпечки хлеба и другие варианты.

Источник: НП «Развитие Системы Печей Кузнецова»

comments powered by HyperComments