На границе Сибири и Урала пройдёт семинар по кладке печей екатеринбуржца Игоря Кузнецова

  • 17.02.2017
  • 959

НП «Развитие Системы Печей Кузнецова» совместно с Академией «РАЗУМ» проведут в Омской области семинар по печам, работающим по принципу «свободного движения газов» (печи Кузнецова). Практические занятия и лекции на семинаре намерен вести сам Игорь Викторович Кузнецов (Екатеринбург).

В ходе практической части занятий планируется построить следующие объекты: печь для обжига керамики, двухэтажную многофункциональную печь, печи второго этажа в трапезной, уличный комплекс и другие. Цель занятий – научить семинаристов делать печи по чертежам, а так же понимать технические решения (проект печи в эскизном виде).

Семинар будет проходить со 2 по 14 июля 2017 года в поселении Азъ Град, расположенном на 45 км. севернее Омска. Стоимость участия – 30 тыс. (плюс проживание).

Особенность печей, конструкции екатеринбуржца Игоря Кузнецова в том, что в них применён принцип «свободного движения газов» (СДГ). Благодаря системе перевёрнутых «колпаков», из зоны горения удаляются балластные (не участвующие в горении) газы. Это позволяет создать близкие к идеальным условия горения и теплообмена, обеспечить более полное сжигание топлива, снизить расход дров. Ещё одно полезное качество печей Кузнецова в том, что они нагревается не только в верхней части (как обычная русская печь), а практически от самого основания. Это повышает уровень комфорта в помещении. Существуют печи Кузнецова отопительные, варочные, для выпечки хлеба и другие варианты.

Источник: НП «Развитие Системы Печей Кузнецова»

comments powered by HyperComments