Екатеринбуржец Игорь Кузнецов научил итальянцев, испанцев и шотландцев класть печи СДГ

  • 11.05.2017
  • 993

НП «Развитие Системы Печей Кузнецова» провело в Италии семинар по печам, работающим по принципу «свободного движения газов» (печи Кузнецова). Практические занятия и лекции на семинаре вёл сам Игорь Викторович Кузнецов (Екатеринбург).

Семинар проходил с 23 апреля по 2 мая 2017 года в регионе Лигурия, недалеко от города Ла-Специя, в поселке Сан-Пьетро-Вара. В нём приняли участие печники из Италии, Испании, Польши, Шотландии, Молдовы и России. В течения семинара были сложены 3 печи по системе «свободного движение газов»: отопительная печь с системой нагрева воды для бытовых нужд, отопительно-варочная печь и бойлер для нагрева воды в отопительных батареях. Кроме того, прошла презентация проектов для уличных комплексов: барбекю, хлебной и варочной печи.

Особенность печей, конструкции екатеринбуржца Игоря Кузнецова в том, что в них применён принцип «свободного движения газов» (СДГ). Благодаря системе перевёрнутых «колпаков», из зоны горения удаляются балластные (не участвующие в горении) газы. Это позволяет создать близкие к идеальным условия горения и теплообмена, обеспечить более полное сжигание топлива, снизить расход дров. Ещё одно полезное качество печей Кузнецова в том, что они нагревается не только в верхней части (как обычная русская печь), а практически от самого основания. Это повышает уровень комфорта в помещении. Существуют печи Кузнецова отопительные, варочные, для выпечки хлеба и другие варианты.

Источник: НП «Развитие Системы Печей Кузнецова»

comments powered by HyperComments