Ревдинский кирпич и керамические блоки получили статус «зеленых» строительных материалов

  • 26.05.2017
  • 999

Союз Стройиндустрии Свердловской области выдал ОАО «Ревдинский кирпичный завод» «Сертификат о соответствии выпускаемых материалов и изделий категории экологически чистых «зелёных» строительных материалов». Данный сертификат иногда ещё называют «Экознаком».

Ведомственная экспертиза показала, что высшей категории соответствует как новая продукция РКЗ – крупноформатные поризованные керамические блоки Porokam, так и традиционная продукция – рядовой и лицевой кирпич, в том числе объёмного окрашивания.

В выданном предприятию сертификате, в частности подчёркивается, что кирпич не испускает опасных излучений, может быть утилизирован или использован повторно, а также, что в целом кирпич РКЗ удовлетворяет всем предъявляемым экологическим критериям.

Ревдинский кирпичный завод выпускает керамический рядовой и лицевой цветной кирпич, глазурованный, торкретированный и ангобированный кирпич, еврокрипич, клинкерный кирпич ригель-формата, а также крупногабаритный поризованный керамический камень под маркой POROKAM.

Источник: ОАО «РКЗ»

comments powered by HyperComments